• Ticombo
  • BMW Park Biglietti
Accesso Vendi i tuoi biglietti

BMW Park biglietti

26 settembre 2026 - 18 aprile 2027

BMW Park

BMW Park biglietti

26 settembre 2026 - 18 aprile 2027

I più popolari
people-group
Di Team
ott
19
lun

Chris Norman

BMW Park
München, DE
42 Biglietti
a partire dal
260 €
set
26
sab

FC Bayern Munich Basketball vs Alba Berlin

BMW Park
München, DE
ott
4
dom

FC Bayern Munich Basketball vs EWE Baskets Oldenburg

BMW Park
München, DE
ott
25
dom

FC Bayern Munich Basketball vs Veolia Towers Hamburg

BMW Park
München, DE
nov
3
mar

FC Bayern Munich Basketball vs Basketball Löwen Braunschweig

BMW Park
München, DE
nov
15
dom

FC Bayern Munich Basketball vs Syntainics MBC

BMW Park
München, DE
Link rapidi
FC Bayern Munich Basketball Biglietti Chris Norman Biglietti Chris Norman (19 ott CEST, München) Biglietti FC Bayern Munich Basketball vs EWE Baskets Oldenburg (04 ott CEST, München) Biglietti FC Bayern Munich Basketball vs Syntainics MBC (15 nov CEST, München) Biglietti FC Bayern Munich Basketball vs Alba Berlin (26 set CEST, München) Biglietti FC Bayern Munich Basketball vs SC Rasta Vechta (17 gen CEST, München) Biglietti

Biglietti BMW Park

Vivi eventi di livello mondiale al BMW Park!

Vivi un intrattenimento di alto livello al BMW Park, una location versatile che ospita sia concerti che eventi sportivi. L'arena presenta spettacoli di artisti e atleti di fama mondiale, creando un'atmosfera energica dove lo sport incontra la cultura. Che tu stia assistendo a un'emozionante partita di basket o a un concerto spettacolare, il BMW Park offre momenti memorabili ed eccitazione su tutti i fronti.

Biglietti autentici al 100% con Protezione acquirente

Ticombo offre biglietti autentici al 100% con una protezione acquirente completa. Se un evento viene riprogrammato, una location subisce cambiamenti inaspettati o si verificano conflitti di programmazione, sei coperto con un rimborso completo o un biglietto sostitutivo, garantendo la protezione del tuo investimento. La piattaforma mantiene prezzi ragionevoli e transazioni sicure per tutti gli eventi del BMW Park.

Prossimi eventi al BMW Park, Monaco

19/10/2026: Chris Norman Biglietti

26/09/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Alba Berlin Biglietti

04/10/2026: FC Bayern Munich Basketball vs EWE Baskets Oldenburg Biglietti

25/10/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Veolia Towers Hamburg Biglietti

03/11/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Basketball Löwen Braunschweig Biglietti

15/11/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Syntainics MBC Biglietti

06/12/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Telekom Baskets Bonn Biglietti

28/12/2026: FC Bayern Munich Basketball vs MHP Riesen Ludwigsburg Biglietti

03/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Ratiopharm Ulm Biglietti

17/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs SC Rasta Vechta Biglietti

31/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Würzburg Baskets Biglietti

17/02/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Science City Jena Biglietti

13/04/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Rostock Seawolves Biglietti

18/04/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Skyliners Frankfurt Biglietti

Squadre al BMW Park Biglietti

19/10/2026: Chris Norman Biglietti

ALBA Berlin

26/09/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Alba Berlin Biglietti

FC Bayern Munich Basketball

26/09/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Alba Berlin Biglietti

04/10/2026: FC Bayern Munich Basketball vs EWE Baskets Oldenburg Biglietti

25/10/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Veolia Towers Hamburg Biglietti

03/11/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Basketball Löwen Braunschweig Biglietti

15/11/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Syntainics MBC Biglietti

06/12/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Telekom Baskets Bonn Biglietti

28/12/2026: FC Bayern Munich Basketball vs MHP Riesen Ludwigsburg Biglietti

03/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Ratiopharm Ulm Biglietti

17/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs SC Rasta Vechta Biglietti

31/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Würzburg Baskets Biglietti

17/02/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Science City Jena Biglietti

13/04/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Rostock Seawolves Biglietti

18/04/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Skyliners Frankfurt Biglietti

EWE Baskets Oldenburg

04/10/2026: FC Bayern Munich Basketball vs EWE Baskets Oldenburg Biglietti

Veolia Towers Hamburg

25/10/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Veolia Towers Hamburg Biglietti

Basketball Löwen Braunschweig

03/11/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Basketball Löwen Braunschweig Biglietti

Syntainics MBC

15/11/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Syntainics MBC Biglietti

Telekom Baskets Bonn

06/12/2026: FC Bayern Munich Basketball vs Telekom Baskets Bonn Biglietti

MHP RIESEN Ludwigsburg

28/12/2026: FC Bayern Munich Basketball vs MHP Riesen Ludwigsburg Biglietti

ratiopharm Ulm

03/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Ratiopharm Ulm Biglietti

SC Rasta Vechta

17/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs SC Rasta Vechta Biglietti

Würzburg Baskets

31/01/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Würzburg Baskets Biglietti

Science City Jena

17/02/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Science City Jena Biglietti

Rostock Seawolves

13/04/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Rostock Seawolves Biglietti

Skyliners Frankfurt

18/04/2027: FC Bayern Munich Basketball vs Skyliners Frankfurt Biglietti

Concerti al BMW Park

17/09/2026: Billy Idol Biglietti

15/11/2026: Journey Biglietti

10/09/2026: Ella Langley Biglietti

23/09/2026: Billy Idol Biglietti

21/09/2026: Le Sserafim Biglietti

17/09/2026: The Avett Brothers Biglietti

21/10/2026: Smashing Pumpkins Biglietti

13/03/2027: Get The Led Out - A Tribute to Led Zeppelin Biglietti

18/10/2026: Smashing Pumpkins Biglietti

11/11/2026: Journey Biglietti

02/11/2026: Smashing Pumpkins Biglietti

24/09/2026: Ella Langley Biglietti

11/10/2026: Journey Biglietti

01/10/2026: Chicago - Band Biglietti

23/09/2026: Aespa Biglietti

23/07/2027: Noah Kahan Biglietti

11/09/2026: Billy Idol Biglietti

19/09/2026: Lynyrd Skynyrd Biglietti

12/09/2026: Deep Purple Biglietti

16/09/2026: Hairball Biglietti

13/09/2026: Billy Idol Biglietti

03/10/2026: The Doobie Brothers Biglietti

01/10/2026: Smashing Pumpkins Biglietti

16/09/2026: Aespa Biglietti

20/09/2026: NEEDTOBREATHE Biglietti

19/05/2027: Celine Dion Nanterre Biglietti

28/10/2026: Smashing Pumpkins Biglietti

11/09/2026: Billy Idol Biglietti

03/09/2026: BTS World Tour Biglietti

12/05/2027: Celine Dion Nanterre Biglietti

19/09/2026: Ella Langley Biglietti

25/09/2026: Ella Langley Biglietti

07/09/2026: BTS World Tour Biglietti

14/10/2026: The Doobie Brothers Biglietti

10/11/2026: XG Biglietti

16/09/2026: The Rock Orchestra - By Candlelight Biglietti

26/09/2026: Le Sserafim Biglietti

09/10/2026: Celine Dion Biglietti

27/09/2026: Aespa Biglietti

28/05/2027: Celine Dion Nanterre Biglietti

21/05/2027: Celine Dion Nanterre Biglietti

28/09/2026: Billy Idol Biglietti

10/09/2026: Jay-Z Biglietti

02/10/2026: Celine Dion Biglietti

16/10/2026: Celine Dion Nanterre Biglietti

23/09/2026: Foreigner Biglietti

17/10/2026: Celine Dion Nanterre Biglietti

14/05/2027: Celine Dion Nanterre Biglietti

02/09/2026: BTS World Tour Biglietti

15/10/2026: Weird Al Yankovic Biglietti

Informazioni sul BMW Park

Storia del BMW Park

Il BMW Park porta con sé un'eredità che abbraccia sia l'eccellenza sportiva che quella artistica. La location si è evoluta in uno spazio multifunzionale perfetto per emozionanti partite di basket e concerti elettrizzanti.

Fatti e cifre del BMW Park

Il BMW Park è dotato di una distribuzione sonora all'avanguardia e di un design flessibile che si adatta sia agli eventi di basket che ai concerti. La location può ospitare fino a 15.000 spettatori per le partite di basket e fino a 12.000 spettatori in piedi per i concerti, mantenendo un'eccellente acustica per entrambi i tipi di evento.

Il BMW Park è circondato da ristoranti, hotel e altri servizi che migliorano l'esperienza complessiva, perfetti per riunioni prima o dopo l'evento.

Guida ai posti a sedere del BMW Park

I migliori posti al BMW Park

I migliori posti al BMW Park variano a seconda del tipo di evento. Le diverse performance richiedono diverse disposizioni dei posti a sedere, con configurazioni ottimizzate per le partite di basket rispetto ai concerti.

Mappa dei posti a sedere del BMW Park

Le mappe dei posti a sedere variano in base al tipo di evento. Le partite di basket prevedono posti a sedere tradizionali da arena, mentre i concerti possono includere configurazioni sia con posti a sedere che in piedi per massimizzare la capacità e l'esperienza visiva.

Come raggiungere il BMW Park

Parcheggio al BMW Park

Se si guida al BMW Park di Monaco, il garage sotterraneo Parkhaus sotto la location offre parcheggio per 800 veicoli, fornendo un comodo accesso all'arena.

Trasporto pubblico per il BMW Park

Le linee di autobus, tram e treno servono tutte l'area del parco. I viaggiatori possono scendere alla stazione di Olympiazentrum per una breve passeggiata ben segnalata fino all'ingresso principale del BMW Park. Durante i periodi di punta, prima di grandi concerti o partite di playoff, concedere tempo extra per la folla. Il personale della location disperde efficientemente i partecipanti dopo gli eventi, anche se il movimento può essere più lento a causa della grande folla.

Perché acquistare i biglietti BMW Park su Ticombo

Biglietti autentici garantiti

Ticombo garantisce biglietti autentici al 100% per tutti gli eventi del BMW Park, assicurandoti un ingresso legittimo all'evento scelto.

Transazioni sicure

Tutte le transazioni su Ticombo sono protette con misure di sicurezza avanzate, salvaguardando le tue informazioni personali e di pagamento durante tutto il processo di acquisto.

Opzioni di consegna veloce

Il quadro logistico di Ticombo garantisce una consegna puntuale, assicurando che i biglietti fisici raggiungano gli acquirenti ben prima dell'inizio dell'evento.

Servizi del BMW Park

Cibo e bevande al BMW Park

I clienti possono godere di un'ampia gamma di cibi e bevande al BMW Park. I chioschi e le aree di concessione in tutta la location servono specialità bavaresi e piatti internazionali, insieme a un'eccellente selezione di bevande. C'è qualcosa per ogni palato, e le aree VIP offrono opzioni ancora più esclusive.

Accessibilità al BMW Park

La location garantisce esperienze sicure e piacevoli per tutti gli ospiti, rispettando le normative di sicurezza e fornendo configurazioni di posti accessibili che accolgono tutti i visitatori.

Ultime notizie sul BMW Park

Il vivace calendario di eventi continua a crescere, mostrando un mix di sport, musica ed esperienze culturali che mantengono il BMW Park una destinazione di punta a Monaco.

Domande frequenti

Come acquistare i biglietti BMW Park?

Acquista i biglietti BMW Park in modo sicuro tramite Ticombo per un'esperienza di acquisto affidabile con biglietti autentici e consegna garantita.

Quanto costano i biglietti BMW Park?

I prezzi variano in base al tipo di evento, ai posti a sedere e alla domanda. Ticombo fornisce prezzi trasparenti con offerte competitive per tutti gli eventi del BMW Park.

Qual è la capacità del BMW Park?

La capacità si adatta in base all'evento: circa 15.000 per le partite di basket e fino a 12.000 spettatori in piedi per i concerti.

A che ora apre il BMW Park nei giorni degli eventi?

Gli orari di apertura variano ma generalmente iniziano diverse ore prima dell'evento per consentire agli ospiti il tempo di arrivare e sistemarsi.

GRAZIE!

Il mercato no 1 del mondo.

Ticombo® è ora la piattaforma di rivendita più seguita in Europa. Grazie!

Sigillo di eccellenza da parte della Commissione europea

Ticombo GmbH (società madre) è riconosciuta nell'ambito di Horizon 2020, il programma di finanziamento della ricerca e dell'innovazione dell'UE, per la sua proposta n. 782393.

EU Seal of Excellence

Come visto al telegiornale

BBCSky NewsIndependentThe SunDaily MailEvening StandardForbesYahoo
  • Riguardo a
  • Squadra
  • TixProtect
  • Stampare
  • Termini e Condizioni
  • Programma di affiliazione
  • Servizi aziendali
  • Domande Frequenti
  • Come funziona?
  • Alberghi
  • Contattaci

Uffici e supporto

Germany
Unter den Linden 24, 10117 Berlin, Germany
United Kingdom
167 City Road, London, Greater London, EC1V 1AW, United Kingdom
United States
131 Continental Dr, Suite 305, Newark, Delaware 19713, United States
Switzerland
Am Dürrbach 2, 6390 Engelberg, Switzerland
Bulgaria
Regus Sofia City West, bul Totleben 53-55, 1606 Sofia, Bulgaria
United Arab Emirates
UAE Dubai Silicon Oasis, DDP Building A1, Office 302, Dubai, United Arab Emirates
Mexico
Av Chapultepec 360, Roma Norte, Cuauhtémoc, 06700 Ciudad de México, CDMX, Mexico
L'entità giuridica del fornitore della piattaforma potrebbe variare in base alla località, all'evento e/o al dominio. Per i dettagli controlla la pagina specifica dell'evento, l'impronta e i termini., Stampare e Termini. © 2026 Ticombo. Tutti i diritti riservati.