• Ticombo
  • Sport
  • Football
  • Altrincham FC Tickets
Einloggen Tickets verkaufen

Altrincham FC tickets

26 September 2026 — 24 April 2027

Altrincham FC

Altrincham FC tickets

26 September 2026 — 24 April 2027

Altrincham FC, commonly known as Altrincham, is an association football club that competes within the English football pyramid and plays its home matches at the J Davidson Stadium. The club represents the town of Altrincham and regularly participates in national and regional league and cup competitions in England.

Am beliebtesten
Sept.
26
Sa.

Altrincham FC vs Hornchurch FC National League

J Davidson Stadium
Altrincham, GB
Sept.
29
Di.

Gateshead FC vs Altrincham FC National League

Gateshead International Stadium
Gateshead, GB
Okt.
3
Sa.

Boreham Wood FC vs Altrincham FC National League

Meadow Park
Borehamwood, GB
Okt.
10
Sa.

Altrincham FC vs Aldershot Town FC National League

J Davidson Stadium
Altrincham, GB
Okt.
24
Sa.

Yeovil Town FC vs Altrincham FC National League

Huish Park
Yeovil, GB
Okt.
27
Di.

Altrincham FC vs Kidderminster Harriers FC National League

J Davidson Stadium
Altrincham, GB
Schnelle Links
National League Tickets Football Tickets

Altrincham FC Tickets

Über Altrincham FC

Seit 1905 ist der Altrincham FC tief in der Gemeinde der Stadt Altrincham verwurzelt, etwa 10 Meilen südlich von Manchester. Ihr Heimstadion, das J Davidson Stadium, liegt im Herzen der Stadt und bietet ein intimes Spielerlebnis. Berühmt für die Nähe zwischen den Fans und dem Geschehen auf dem Spielfeld sowie für die gut gepflegte Spielfläche, ist das Stadion ein Paradebeispiel für klassische englische Fußballstadien.

Der Verein ist liebevoll als „die Robins“ bekannt und hat eine reiche Geschichte von Höhen und Tiefen, hauptsächlich in der National League in den letzten zwei Jahrzehnten, mit kurzen Auftritten in der Football League. Für Fans ist der Erwerb eines Tickets hier mehr als nur das Ansehen eines Spiels; es ist wie die Teilnahme an einer lebendigen Tradition und das Werden eines Teils einer eng verbundenen Gemeinschaft, in der jedes Spiel das Gefühl der Zugehörigkeit und des kollektiven Geistes wiederbelebt.

Altrincham FC Geschichte und Erfolge

Die Geschichte des Vereins ist ein Zeugnis von Widerstandsfähigkeit und Ausdauer. Über 20 Jahre hinweg haben Fans am Moss Lane, jetzt J Davidson Stadium genannt, unvergessliche Siege, herzzerreißende Niederlagen, zwei Meisterschaften in den Jahren 1990 und 1999 sowie einen bemerkenswerten FA-Cup-Lauf bis zur 5. Runde gegen höherklassige Gegner miterlebt. Diese Momente bilden das narrative Gerüst, das das Verfolgen des Altrincham FC zu einem einzigartigen Erlebnis macht.

Trotz Herausforderungen hat der Verein konsequent daran gearbeitet, seine berufliche Stellung im Einklang mit seiner langjährigen kulturellen Identität wiederaufzubauen und zu erhalten. Heute sind Schlüsselfiguren wie Paul Mullin, der eine entscheidende strategische Aufsicht mitbringt, und Alex Jones, ein technisch begabter und fleißiger Stürmer, zentrale Bestandteile der fortlaufenden Geschichte des Vereins. Ihr Einfluss ist sowohl auf dem Platz – durch beeindruckende Leistungen und wichtige Tore – als auch abseits davon spürbar, durch aktives Engagement in der Gemeinde, einschließlich Besuchen in lokalen Schulen und wohltätigen Aktivitäten.

Altrincham FC Ehrungen

Im Laufe der Jahre hat Altrincham FC bemerkenswerte Erfolge erzielt, darunter die beiden Liga-Meisterschaften und unvergessliche FA-Cup-Runs, die den Aufstieg und den Geist des Vereins geprägt haben. Ihr Engagement für den Sport und die Gemeinschaft hat ihnen tiefe Bewunderung und eine leidenschaftliche Fangemeinde eingebracht.

Altrincham FC Schlüsselspieler

Paul Mullin, der eine Doppelrolle als Manager und wichtiger Spieler einnimmt, sowie Alex Jones, der für seine Torkonsistenz und sein Engagement in der Gemeinschaft gelobt wird, verkörpern das Ethos des Vereins. Diese Spieler repräsentieren nicht nur sportliche Exzellenz, sondern sind auch Botschafter, die das Erbe des Vereins mit seiner Fangemeinde verbinden.

Erleben Sie Altrincham FC live in Aktion!

Ein Spiel bei Altrincham FC live zu sehen bedeutet, Fußball in seiner reinsten Form zu erleben – intim, leidenschaftlich und gemeinschaftsorientiert. Das kleine Stadion sorgt dafür, dass man nie weit vom Geschehen oder den Emotionen auf dem Spielfeld entfernt ist, und schafft eine elektrische Atmosphäre, die an den Ursprung des Fußballs erinnert.

An Spieltagen summt die Umgebung vor Erwartung. Fans versammeln sich früh, genießen traditionelle Spieltagssnacks und pflegen die Kameradschaft, die den Fußball der unteren Ligen auszeichnet. Die Inklusivität und der enthusiastische Support bieten einen erfrischenden Kontrast zur oft kommerzialisierten Natur höherklassiger Spiele.

Ob Erstbesucher oder langjähriger Unterstützer, das Live-Erlebnis der Robins verspricht ein lebendiges, herzliches Fußballerlebnis, das in Geschichte und Gemeinschaftsgeist verwurzelt ist.

100 % authentische Tickets mit Käuferschutz

Ticombo bietet eine zuverlässige Plattform für authentische Ticketkäufe zu Spielen des Altrincham FC und gewährleistet Sicherheit und Seelenfrieden für die Fans. Jedes Ticket wird einer strengen Überprüfung unterzogen, um Betrug zu verhindern, und der Käuferschutz garantiert eine Rückerstattung im unwahrscheinlichen Fall von Problemen.

Das Fan-to-Fan-Marktplatzmodell ermöglicht den Zugang selbst zu ausverkauften Veranstaltungen oder spezifischen Sitzplatzpräferenzen, fördert einen gemeinschaftsbasierten Ansatz und bewahrt gleichzeitig faire Preise und Authentizität. Diese Plattform entschärft gängige Bedenken hinsichtlich Sekundärticketmärkte mit einem klaren Bekenntnis zur Kundenzufriedenheit und sicheren Transaktionen.

Kommende Spiele des Altrincham FC

National League

26.9.2026: Altrincham FC vs Hornchurch FC National League Tickets

29.9.2026: Gateshead FC vs Altrincham FC National League Tickets

3.10.2026: Boreham Wood FC vs Altrincham FC National League Tickets

10.10.2026: Altrincham FC vs Aldershot Town FC National League Tickets

24.10.2026: Yeovil Town FC vs Altrincham FC National League Tickets

27.10.2026: Altrincham FC vs Kidderminster Harriers FC National League Tickets

28.10.2026: Altrincham FC vs Worthing FC National League Tickets

31.10.2026: Altrincham FC vs Carlisle United FC National League Tickets

14.11.2026: Harrogate Town AFC vs Altrincham FC National League Tickets

21.11.2026: Solihull Moors FC vs Altrincham FC National League Tickets

8.12.2026: Aldershot Town FC vs Altrincham FCNational League Tickets

19.12.2026: Altrincham FC vs Boreham Wood FC National League Tickets

26.12.2026: Scunthorpe United F.C. vs Altrincham FC National League Tickets

28.12.2026: Altrincham FC vs Barrow AFC National League Tickets

2.1.2027: Altrincham FC vs Yeovil Town FC National League Tickets

9.1.2027: Kidderminster Harriers FC vs Altrincham FC National League Tickets

23.1.2027: Altrincham FC vs Sutton United FC National League Tickets

27.1.2027: Wealdstone FC vs Altrincham FC National League Tickets

30.1.2027: Southend United F.C. vs Altrincham FC National League Tickets

13.2.2027: Hornchurch FC vs Altrincham FC National League Tickets

16.2.2027: Altrincham FC vs Gateshead FC National League Tickets

20.2.2027: Altrincham FC vs AFC Fylde National League Tickets

23.2.2027: Hartlepool United FC vs Altrincham FC National League Tickets

27.2.2027: Altrincham FC vs Boston United F.C. National League Tickets

6.3.2027: FC Halifax Town vs Altrincham FC National League Tickets

9.3.2027: Altrincham FC vs Forest Green Rovers FC National League Tickets

13.3.2027: Eastleigh FC vs Altrincham FC National League Tickets

26.3.2027: Barrow AFC vs Aldershot Town FC National League Tickets

29.3.2027: Altrincham FC vs Scunthorpe United F.C. National League Tickets

3.4.2027: Carlisle United FC vs Altrincham FC National League Tickets

10.4.2027: Altrincham FC vs Harrogate Town AFC National League Tickets

17.4.2027: Altrincham FC vs Tamworth FC National League Tickets

24.4.2027: Worthing FC vs Altrincham FC National League Tickets

Informationen zum Altrincham FC Stadion

Das J Davidson Stadium mit einer Kapazität von ca. 10.000 Zuschauern ist mehr als nur ein Veranstaltungsort; es ist ein Sinnbild des Gemeinschaftsfußballs. Das Stadion bietet eine Balance aus Intimität und ausreichender Kapazität, um wichtige Spiele bequem auszurichten.

Sein Design berücksichtigt Heim- und Gastfans, wobei die Westtribüne hauptsächlich den Heimfans dient. Die Spieltagseinrichtungen umfassen wesentliche Annehmlichkeiten und eine freundliche Atmosphäre, die jeden Besuch angenehm und zugänglich macht.

J Davidson Stadium Sitzplan

Die Stadionsitze sind sorgfältig angeordnet, um den verschiedenen Vorlieben der Fans gerecht zu werden. Enthusiastische Heimfans versammeln sich typischerweise auf der Westtribüne, die eine laute und unterstützende Atmosphäre erzeugt. Besucher- und Familienbereiche bieten bequeme Sicht und erfüllen unterschiedliche Publikumsbedürfnisse, wobei alle eine klare Sicht ohne Behinderung gewährleisten.

Barrierefreiheitsbestimmungen stellen sicher, dass alle Fans, einschließlich derer mit Mobilitätseinschränkungen, das Spieltagerlebnis bequem genießen können.

Anreise zum J Davidson Stadium

Bahn: Der Bahnhof Altrincham ist nur zehn Gehminuten vom Stadion entfernt und bietet regelmäßige Zugverbindungen nach Manchester und zu anderen Zielen.

Bus: Die Stagecoach-Linien 15, 21 und 22 halten an der „Stadium Gate“ in der Nähe des Stadioneingangs, was die Nutzung öffentlicher Verkehrsmittel bequem macht.

Parken: Ein Parkplatz mit einer Kapazität von 500 Autos befindet sich direkt neben dem Stadion und bietet Parkscheinautomaten. Eine frühzeitige Anreise an Spieltagen wird aufgrund begrenzter Parkplätze empfohlen.

Lokale Annehmlichkeiten: Zahlreiche Cafés, Restaurants und Geschäfte innerhalb eines halben Kilometers bieten eine bequeme Verpflegung vor und nach dem Spiel.

Warum Altrincham FC Tickets bei Ticombo kaufen?

Ticombo legt Wert auf Transparenz, Authentizität und Sicherheit und bietet einen idealen Marktplatz für den Kauf von Altrincham-Tickets. Käufer wissen genau, was sie bekommen, mit Schutzmechanismen, die faire Preise und echte Tickets gewährleisten.

Authentische Tickets garantiert

Jedes Ticket wird überprüft, um den Verkauf von Fälschungen zu verhindern. Verkäufer werden geprüft, und sowohl Käufer als auch Verkäufer profitieren von einem gemeinsamen System, das legitime Transaktionen gewährleistet.

Sichere Transaktionen

Finanzielle Details werden durch verschlüsselte, PCI-konforme Technologie geschützt, um die Sicherheit jedes Kaufs zu gewährleisten.

Schnelle Lieferoptionen

Tickets können sofort als digitale Versionen oder per verfolgter Post für physische Tickets geliefert werden. Die Plattform kommuniziert den gesamten Lieferprozess klar, minimiert Stress und Unsicherheit.

Wann sollte man Altrincham FC Tickets kaufen?

Für Spiele mit hoher Nachfrage, wie Derbys und Pokalspiele, sichert der Kauf von Tickets 4 bis 6 Wochen im Voraus bessere Preise und Sitzplatzoptionen. Für reguläre Ligaspiele kann das Warten bis zwei Wochen vorher zu leichten Einsparungen führen, ohne das Erlebnis stark zu beeinträchtigen.

Sekundärmärkte wie Ticombo bieten Flexibilität, wenn offizielle Quellen ausverkauft sind oder sich Pläne ändern.

Aktuelle Nachrichten des Altrincham FC

Der Verein entwickelt sich weiter mit einem Auge auf den Aufbau eines ausgewogenen Kaders, der erfahrene Spieler mit aufstrebenden Talenten verbindet. Die Stabilität unter Trainer Paul Mullin bietet eine konstante Führung. Fans, die ihre Liga- und Pokalspiele verfolgen, engagieren sich mit einem Verein, der Fortschritt und Gemeinschaft schätzt.

Häufig gestellte Fragen

Wie kaufe ich Altrincham FC Tickets?

Tickets können über die offiziellen Kanäle des Vereins oder über den Ticombo-Sekundärmarktplatz erworben werden, wo Benutzer verfügbare Plätze durchsuchen, sicher kaufen und Liefermethoden auswählen können.

Wie viel kosten Altrincham FC Tickets?

Die Preise variieren je nach Wichtigkeit des Spiels und Sitzplatzlage, sind aber im Allgemeinen erschwinglich, angesichts des Status des Vereins außerhalb der Ligen. Sekundärmarktpreise spiegeln die Nachfrage wider, bleiben aber fair.

Wo trägt der Altrincham FC seine Heimspiele aus?

Alle Heimspiele finden im J Davidson Stadium in Altrincham statt, einem historischen Stadion, das moderne Einrichtungen in einem gemeindenahen Umfeld bietet.

Kann ich Altrincham FC Tickets ohne Mitgliedschaft kaufen?

Ja, viele Spiele sind für die allgemeine Öffentlichkeit ohne Mitgliedschaftsanforderungen zugänglich, und Ticombo ermöglicht den Zugang unabhängig vom Vereinsstatus, was Flexibilität für Gelegenheitsfans und Erstbesucher bietet.

VIELEN DANK!

Nr. 1 Marktplatz der Welt.

Ticombo® ist mittlerweile die meistbesuchte Plattform unter allen Wiederverkaufsplattformen in Europa. Danke!

Exzellenzsiegel der EU-Kommission

Ticombo GmbH (Muttergesellschaft) ist im Rahmen des EU-Förderprogramms Horizon 2020 für ihren Vorschlag Nr. 782393 anerkannt.

EU Seal of Excellence
  • Über Uns
  • Team
  • TixProtect
  • Impressum
  • Allgemeine Geschäftsbedingungen
  • Partnerprogramm
  • Unternehmensdienstleistungen
  • Häufig gestellte Fragen
  • Wie es funktioniert
  • Hotels
  • Kontakt

Büros und Support

Germany
Unter den Linden 24, 10117 Berlin, Germany
United Kingdom
167 City Road, London, Greater London, EC1V 1AW, United Kingdom
United States
131 Continental Dr, Suite 305, Newark, Delaware 19713, United States
Switzerland
Am Dürrbach 2, 6390 Engelberg, Switzerland
Bulgaria
Regus Sofia City West, bul Totleben 53-55, 1606 Sofia, Bulgaria
United Arab Emirates
UAE Dubai Silicon Oasis, DDP Building A1, Office 302, Dubai, United Arab Emirates
Mexico
Av Chapultepec 360, Roma Norte, Cuauhtémoc, 06700 Ciudad de México, CDMX, Mexico
Die juristische Person des Plattformanbieters kann je nach Standort, Veranstaltung und/oder Domäne variieren. Weitere Informationen finden Sie auf der jeweiligen Veranstaltungsseite, im Impressum und in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen., Impressum und AGBs. © 2026 Ticombo. Alle Rechte vorbehalten.